Аналитическая компания Ceresana Research, Германия, на основании проведённого опроса ведущих игроков утверждает, что барометр рынка пластиков указывает на хорошую погоду в 2012 году, пишут ОКНА МЕДИА. Эксперты компании Ceresana констатируют, что химическая и пластмассовая промышленности все еще находятся в хорошем настроении.

Более трети опрошенных компаний мира оценивают их текущую бизнес-ситуацию, как хорошую. Только чуть менее 14% оценивают своё положение, как неудовлетворительное. Почти 83% участников опроса ожидают, что их долю на рынке увеличится в ближайшие 3 года.

На опрос, проведенный в рамках последнего мониторинга промышленности Ceresana Industry Monitor (CIM), ответили ключевые компании сектора пластикатов в 46 странах. Её индекс CIM Barometer index показал небольшое снижение по сравнению с осенним опросом, но в настоящее время оценка ситуации остановилась на 10,1 пунктах и является по-прежнему положительной по шкале от -50 до +50.

Ожидания компаний для будущего бизнеса были немного выше - 11,6 баллов. Однако, по оценке CIM Barometer в пункте «Ожидания» западноевропейские компании показали явный уровень неопределенности - 1,1, вызванный кризисом Еврозоны. В отличие от пессимистичных ожиданий Западной Европы, компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе набрали 25.7 баллов.

Напоминаем, что VI Международная конференция «ПОЛИМЕРЫ В КАБЕЛЬНОЙ ИНДУСТРИИ 2012» состоится 15 мая 2012 г. в Отеле «Ритц-Карлтон». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных игроков рынка. Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.