По прогнозам экспертов, в 2025 году по дорогам нашей планеты будет ездить 1,6 млрд. автомобилей. Новейшие достижения в химии могут сделать машину более экономичной, комфортной и эффективной, пишет ИА «INFOLine». И это реально для российского автопрома уже сегодня: создание автомобиля по новейшим технологиям с использованием самых новых материалов. В рамках двухдневной встречи в Тольятти российский автогигант АВТОВАЗ и лидер химической индустрии – концерн BASF обсудят возможность и методологию применения инновационных решений для создания автомобиля нового типа.

Компании собираются объединить усилия и технологический потенциал, чтобы найти решения ключевых задач автопрома: современный дизайн, комфорт и инновационные технологии – и при этом сохранение приемлемой стоимости. Особое внимание - энергоэффективности, минимизации веса, окраске, решениям интерьера и экологичности.

Мировая практика показывает: тесное взаимодействие специалистов автомобильной и химической отраслей вносит заметный вклад в дело создания новейших автомобилей. Дискуссия о новейших технологиях АВТОВАЗа и BASF создает надежную основу для производства экономичных, экологичных и комфортабельных автомобилей будущего.

Глава Представительства BASF по РФ и СНГ Сергей АНДРЕЕВ: «В совместных проектах с АВТОВАЗом мы готовы применить комплексный подход к разработке автомобиля будущего. Мы гордимся достижениями BASF в мировом автопроме и сотрудничеством с АВТОВАЗом в частности - сегодня BASF уже поставляет в Тольятти эмали для конвейерной окраски кузовов с предприятия под Москвой - и надеемся на будущий вклад BASF в другие решения для АВТОВАЗа».

Вице-президент АВТОВАЗа по техническому развитию Евгений ШМЕЛЕВ: «Сотрудничество с компанией BASF интересно АВТОВАЗу, прежде всего, в части совместной наработки новых инженерных решений, которые затем воплощаются в поставке материалов и компонентов стабильно высокого качества с новыми потребительскими свойствами. Мы нацелены на углубление сотрудничества с фирмой BASF, поскольку принятая и реализуемая программа развития АВТОВАЗа расширяет спектр возможных применений продукции и услуг компании».

Напоминаем, что Международная Конференция «ПВХ. Итоги Года 2011» состоится 5 декабря 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных игроков рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creon-online.ru.