Концерн BASF анонсировал планы по инвестированию более 50 млн. евро в расширение мощностей по производству средств защиты растений на предприятии в Гуаратингуэте, расположенном неподалеку от г. Сан-Паулу, Бразилия. Концерн намерен увеличить мощности по производству новейших продуктов, уже заслуживших высокую популярность на рынке. Еще одним положительным результатом станет создание 70 новых рабочих мест. Кроме того, в августе текущего года в Чили планируется открытие нового завода по производству биопродукции BASF.

 Маркус Хельдт ( Markus Heldt ), президент подразделения   Crop Protection концерна BASF, выступая во время своего  визита в Бразилию, отметил: «Реализация данной программы позволит значительно нарастить производство на местном рынке и добиться повышения эффективности использования инвестиций, которые концерн BASF осуществлял в последние годы в странах Южной Америки. Кроме того, данная программа станет еще одним подтверждением нашего стремления обеспечить рост бизнеса в регионе за счет внедрения инноваций и новых технологий».

 Г-н Хельдт также отметил, что после завершения реализации инвестиционной программы концерн BASF увеличит объемы экспорта продукции из Бразилии в разные страны мира.

 Часть инвестиций пойдет на расширение производства на предприятии, выпускающем  фунгицид Boscalid ®. Это очень важный активный компонент, применяемый при борьбе с болезнями таких растений, как рапс, злаковые культуры, кофе, овощи и фрукты. Проект по расширению производства планируется завершить до конца июня 2013 г.

 Кроме того, BASF осуществит инвестиции в предприятие, которое производит инновационный фунгицид Xemium ® - карбоксамид нового поколения. Этот инновационный продукт, регистрация которого в настоящее время завершается в Бразилии, призван помочь фермерам бороться с заболеваниями более чем 20 видов растений и позволит укрепить лидирующие позиции концерна на рынке фунгицидов.  Установка будет введена в эксплуатацию в середине 2014 г.

 Инвестиции также будут направлены на строительство установки по производству препарата Heat ® на заводе, расположенном в г. Гуаратингуэта. Этот новейший гербицид снискал высокую популярность на рынке и недавно прошел процесс регистрации в Бразилии. Данный продукт входит в линейку гербицидов    Kixor ®, его отличает высокая эффективность в борьбе с сорняками (в том числе теми, которые устойчивы к другим гербицидам) на посевах широколистного табака. Установка будет запущена в середине 2014 г. 

 Напоминаем, что Шестая Международная конференция «Минеральные удобрения 2013» состоится 10 сентября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания CREON Energy приглашает всех заинтересованных участников рынка присоединиться к обсуждению ближайших перспектив отрасли и определить стратегический вектор ее долгосрочного развития. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru