Концерн BASF начинает поставлять на рынок новый материал из линейки Styrodur ® C (экструдированные жесткие пенополистиролы), который примерно на 20% превосходит конкурирующие продукты по величине "лямбда" (коэффициента теплопроводности). Специалисты BASF добились такого существенного увеличения теплоизолирующей способности за счет добавления тонкодисперсных частиц графита, которые абсорбируют тепловое излучение, и отражают его подобно маленьким зеркалам. Данная технология впервые была применена концерном BASF в 1995 году, при создании пенополистирола марки Neopor ®. От него новый продукт – Styrodur ® Neo – унаследовал не только часть своего названия, но и характерную серую окраску, сообщает пресс-служба компании.

Благодаря более высоким теплоизоляционным характеристикам, достигаемым путём добавления абсорберов инфракрасного излучения, толщина плит, изготавливаемых из данного материала, может быть соответствующим образом уменьшена. Таким образом, пенополистирол Styrodur ® Neo особенно хорошо подходит для выполнения теплоизоляции полов, стен и перекрытий, а также для ликвидации «мостиков холода» и пустотелых участков строительных конструкций. Новый продукт, ячейки которого заполнены воздухом, обладает всеми положительными свойствами, которые характерны для пенополистиролов из линейки Styrodur ® C , а именно: высокой прочностью на сжатие, низким водопоглощением, устойчивостью к гниению, постоянством размеров и долговечностью.

Изоляционный материал Styrodur ® C Стойкий к давлению и гниению, обладающий водоотталкивающей способностью пенополистирол Styrodur® C вот уже более 40 лет успешно применяется для защиты жилых домов от воздействий тепла, холода и влаги. При этом увеличивается как срок службы зданий, так и их коммерческая ценность, а в жилых помещениях создаётся более благоприятный климат. Различные сорта материала Styrodur® C содержат в своих ячейках только воздух; между собой они дифференцируются, главным образом, по величине прочности на сжатие.

Компания «Креон» сообщает о проведении VIII Международной Kонференции ПОЛИСТИРОЛ И АБС-ПЛАСТИКИ 2011, которая состоится в сентябре 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Золотой Спонсор Конференции: Компания «Европластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.