Концерн BASF (Германия) заключил соглашение о продаже своего бизнеса по производству жидких концентратов красителей (мастербатчей) в г. Клермон-де-л’Уазе (Франция).

Покупателем является компания Audia International –  международный поставщик полиолефиновой продукции и концентратов красителей. Предполагается, что сделка будет завершена в середине 2014 года.

 BASF сосредоточится на производстве твёрдых и порошковых продуктов, выпускаемых на предприятии в г. Кёльне (Германия). Производство жидких мастербатчей является для BASF «нишевым» направлением деятельности, с которым не связаны дальнейшие перспективы развития бизнеса.

Для компании Audia приобретение бизнеса по выпуску жидких концентратов красителей носит стратегический характер. Оно представляет собой технологический прорыв с расширением географии деятельности – в дополнение к интенсивному проникновению компании на европейские рынки в течение последних семи лет.

Непосредственным производителем жидких мастербатчей станет компания Uniform Color Company (дочерняя структура Audia). Предприятия этого ведущего глобального поставщика данной продукции расположены в странах Северной Америки и Европы. Стороны договорились не раскрывать подробные финансовые условия соглашения, сообщается в пресс-релизе.

Audia International – это частная компания, которая имеет 60-летнюю историю и специализируется в области компаундирования пластмасс и разработки цветовых решений. В структуру компании входят несколько дочерних подразделений – Uniform Color Company, Washington Penn Plastic Co, Inc. и Southern Polymer, Inc.