Промышленное производство полиуретановой продукции BASF в г. Лемфёрде (Германия) было начато полвека тому назад. В настоящее время компания BASF Polyurethanes GmbH планирует построить здесь новый комплекс по выпуску термопластичных полиуретанов, говорится в пресс-релизе.

 Реализация этого плана потребует самых крупных единовременных инвестиций за всю историю предприятия. Термопластичные полиуретаны производства BASF поставляются на рынки разных стран под брендовым наименованием Elastollan ®. Промышленный комплекс будет включать в себя пять зданий высотой до 20 метров и общей площадью свыше 4500 квадратных метров.  

Общая сумма инвестиций по проекту будет исчисляться десятками миллионов евро. В среднесрочной перспективе на предприятии в Лемфёрде появятся около 20 новых рабочих мест. Завершение строительства и пуск комплекса в эксплуатацию запланированы на конец 2014 года.

 «Данный проект будет способствовать устойчивому укреплению наших ведущих рыночных позиций в сегменте TPU; он подчёркивает большую значимость предприятия в Лемфёрде и указывает на пути его дальнейшего развития», – пояснили управляющие директоры д-р Уве Хартвиг и д-р Рене Лохтман, выступая на церемонии закладки «первого камня» в фундаменты новых объектов.

 Д-р Уве Хартвиг, старший вице-президент европейского подразделения BASF Polyurethanes и управляющий директор компании BASF Polyurethanes GmbH, добавляет: «Данные инвестиции, осуществляемые в рамках глобальной стратегии развития бизнеса BASF, внесут вклад в сохранение и упрочнение наших лидерских позиций на рынке. Таким образом, мы создаём идеальные предпосылки для успешной деятельности наших заказчиков, работающих в растущем рыночном сегменте термопластичных полиуретанов».

 «По объёму чистых продаж BASF Polyurethanes входит в двадцатку ведущих компаний федеральной земли Нижняя Саксония; она является одним из ведущих производителей полиуретановой продукции, – подчеркнул представитель Правления компании д-р Рене Лохтман. – Благодаря инвестициям на нашей площадке появится новый промышленный комплекс, и это станет видимым признаком реализации долгосрочной стратегии, направленной на расширение и консолидацию производства. Мы подаём позитивный сигнал для наших сотрудников, для компаний-заказчиков и для региона в целом».

 Кроме того, на площадке в Лёмферде осуществляются ещё несколько текущих проектов по увеличению масштабов производственной деятельности. Речь идёт, в частности, о только что завершившемся строительстве здания, в котором разместится установка для тестирования новых наименований жёстких вспененных полиуретанов. Работы по расширению исследовательской базы предприятия будут завершены не ранее конца осени. В этом году было осуществлено перемещение ограды по периметру площадки, что позволило увеличить её площадь с 11 до примерно 25 гектаров.

Напоминаем, что Форум «Полимеры России 2012» состоится 21 ноября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru