Нефтяная компания «Башнефть» решила закрыть свое представительство в Москве. Об этом говорится в официальном сообщении компании от 3 февраля. Почему руководство «Башнефти» приняло решение о ликвидации московского офиса, не уточняется.

АНК «Башнефть» зарегистрирована в Уфе. Компания является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. «Башнефть» специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт.

Основным владельцем «Башнефти» (73% акций) и пяти предприятий башкирского ТЭКа является АФК «Система», пишет Оil.Эксперт. В конце 2009 г корпорация передала «Башнефти» функции по управлению компаниями башкирского ТЭКа – 65,78% акций «Уфанефтехима», 87,23% «Новойла», 73,02% «Уфаоргсинтеза», 78,49% Уфимского НПЗ и 73,33% «Башкирнефтепродукта».

Также «Башнефть» выкупила 51% акций зарегистрированной в Швейцарии компании Bashneft Trading AG, которая занимается поставками нефти на международном рынке. Ожидается, что сначала Bashneft Trading будет продавать продукты «Башнефти», а потом начнет производить самостоятельные торговые операции.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.