АНК "Башнефть" в 2011 году не планирует заниматься развитием нефтехимического блока, пишет Rupec.ru. Об этом заявил президент компании Виктор Хорошавцев в ходе телеконференции для инвесторов.

"В стратегии "Башнефти", которая была утверждена на совете директоров, мы рассматриваем развитие нашего нефтехимического направления в консервативной стадии, то есть мы не предполагаем на сегодняшний день каких либо планов по его развитию", - сказал он.

Как отметил глава компании, финансовые и производственные показатели этого направления в 2011 году останутся на уровне текущего года. В состав нефтехимического блока "Башнефти" входят "Уфаоргсинтез" и "Уфанефтехим".

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 9 декабря 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.