"Башнефть" в 2011 году разработает программу развития нефтехимического бизнеса, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на компанию. Программа разрабатывается в рамках корректировки общей стратегии "Башнефти", а также с учетом с поручения правительства о необходимости развития нефтехимии в РФ. Программа "Башнефти" затронет проекты на "Уфаоргсинтез" и "Уфанефтехим", пишет Rupec.ru.

Ранее президент компании Виктор Хорошавцев сообщал, что "Башнефть" в 2011 году не будет развивать нефтехимическое направление. Финансовые и производственные показатели нефтехимического сегмента в 2011 году останутся на уровне 2010 года, добавлял В.Хорошавцев.

Между тем, в течение минувшего года состоялся ряд заседаний правительства РФ, в ходе которых были приняты решения об активизации нефтехимической деятельности в стране.

Компания «Креон» рада сообщить Вам о проведении Московской международной конференции «Попутный Нефтяной Газ 2011», которая состоится 25 марта 2011 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.