Bayer CropScience начал продажи инновационной противомоскитной сетки LifeNet, основанной на использовании инсектицида дельтаметрин, пишет www.agroxxi.ru. Вначале «первая полипропиленовая сеть длительного срока действия» появится в африканских странах для борьбы с кровососущими насекомыми. Продукция компании прошла все процедуры, необходимые для организации массового производства, и получила сертификаты на использование в Малави, Намибии и Замбии. В настоящее время проходит процедура регистрации данного средства в ряде других стран.

 Представитель Bayer заявил, что LifeNet отличается от аналогов более продолжительным сроком действия, простотой в использовании и безвредностью для человека. В прошлом году Всемирной организацией здравоохранения ООН (ВОЗ) в Танзании, Бенине и Индии были проведены испытания этой сетки, показавшие, что она сохраняет свою эффективность после 20—30 циклов стирки. В 2011 г. ВОЗ подготовило временные рекомендации по ее использованию. Длительное сохранение высокой противомоскитной эффективности изделия обусловлено тем, что дельтаметрин прочно связывается с полимерными волокнами.

Напоминаем, что Седьмая Международная Конференция «Полимерные пленки 2012» состоится 4 июня 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания «Креон» будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Партнеры конференции – компании Brampton Engineering, «Биаксплен», «Центрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.