Белоруссия по итогам первого полугодия текущего года перечислила более $1,3 млрд в российский бюджет в виде вывозных таможенных пошлин за нефтепродукты, заявил заместитель председателя Государственного комитета Белоруссии Сергей Полудень.

В соответствии с белорусско-российским соглашением, Белоруссия получает из России нефть без вывозной пошлины, но перечисляет в российский бюджет всю вывозную пошлину за произведенные в Белоруссии нефтепродукты, пишет Оil.Эксперт. «По итогам полугодия более $1,3 млрд вывозных пошлин перечислено в Россию. Эта сумма, которая контролируется таможенной службой Белоруссии и полностью перечисляется в Россию», – сказал Полудень на пресс-конференции в Минске.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции АРОМАТИКА 2011, которая состоится 18 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Мероприятие пройдет при поддержке информационного центра «Кортес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.