В мае официально открылся офис регионального представительства ЗАО «Белорусская калийная компания» (БКК) в г. Чикаго (США), говорится в сообщении компании. Основными задачами североамериканского представительства станут изучение конъюнктуры рынка и обеспечение взаимовыгодного сотрудничества с клиентами компании в регионе.

«По прогнозам наших аналитиков, в ближайшие 5-7 лет в Северной Америке ожидается существенный рост спроса на калийные удобрения. Согласно предварительным оценкам, темпы роста составят 3-3,5% в год, что делает рынок данного региона крайне важным и привлекательным для нашей компании», — заявил генеральный директор БКК Владимир Николаенко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Возглавит представительство «Белорусской калийной компании» в Чикаго Мишель Уэзерс. На должность менеджера по логистике в североамериканском регионе назначен Барни Барнхарт. Менеджером по продажам в Северной Америке назначен Павел Башаримов.

ЗАО «Белорусская калийная компания» поставляет калийные удобрения РУП ПО «Беларуськалий» и ОАО «Уралкалий» на внешние рынки — в Африку, Европу, Индию, Китай, США, тихоокеанский регион, Центральную и Южную Америку. На сегодняшний день компания имеет представительства в Пекине (Китай), Нью-Дели (Индия), Сингапуре, Сан-Паулу (Бразилия), Чикаго (США).