ОАО «Белшина» планирует как минимум на 10% увеличить объемы экспорта во Вьетнам, заявил заместитель начальника управления экспортом компании Евгений Москалев.

Г-н Москалев, в частности, заявил, что «Белшина» уже давно сотрудничает со своими вьетнамскими партнерами, поставляя им в первую очередь шины для грузовиков. «В этом году мы уже отправили во Вьетнам партию шин для грузовой техники стоимостью свыше 1,6 миллиона долларов, - рассказал г-н Москалев. – Мы также поставляем в эту страну шины для различной сельскохозяйственной техники, в первую очередь для тракторов. В 2013 году мы надеемся увеличить экспорт нашей продукции во Вьетнам как минимум на 10% по сравнению с предыдущим годом».

По словам г-на Москалева, главным покупателем шин производства «Белшины» во Вьетнаме является промышленная группа Vinacomin, добывающая уголь и другие полезные ископаемые. Кроме этого «Белшина» активно сотрудничает с компанией Mekong Machinery, местным дилером Минского тракторного завода.

Во Вьетнаме «Белшина» осуществляет деятельность через свое торговое представительство в Сингапуре. Как отметил г-н Москалев, компания работает по такому принципу, поскольку торговое представительство может предложить вьетнамским партнерам различные удобные для них схемы финансирования, а также логистические услуги.

Представитель «Белшины» также подчеркнул, что компания постоянно работает над улучшением качества своей продукции. «Обеспечивая качество, соответствующее стандартам ведущих шинных производителей мира, мы будем в состоянии наращивать объемы экспорта», - заявил он.

Источник: BELTA

Напоминаем, что Восьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ» состоится 26 ноября 2013 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания INVENTRA приглашает всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука. Получить более подробную информацию о мероприятии, в том числе по вопросам аккредитации журналистов, вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru