Польская компания- производитель полиолефинов Basell Orlen Polyolefins (BOP) объявила форс-мажор в отношении производства четырех марок ПЭНД на заводе в Плоцке, Польша.
 Как сообщает www.plastics.ru, компания проинформировала своих клиентов о том, что остановка производства была обусловлена как техническими проблемами, так и истощением складских запасов сырья. Basell Orlen Polyolefins сообщила, что возобновление поставок ожидается в ближайшее время.

Компания, основанная в марте 2003 года, – единственный производитель полиолефинов в стране. Это совместное предприятие основной польской нефтехимической группы компаний PKN Orlen и компании LyondellBasell, которое принадлежит сторонам в равных долях.

Мощность завода в Плоцке составляет 320 тыс. тонн ПЭНД в год. Компании Basell Orlen Polyolefins также принадлежит завод по производству ПП мощностью 400 тыс. тонн в год. Оба предприятия обошлись инвесторам примерно в 500 млн евро и вступили в строй в конце 2005 года.

 Напоминаем, что форум «Полимеры России 2012» состоится 16 октября в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Inventra будет рада видеть на мероприятии всех заинтересованных участников рынка. Спонсор форума - компания Renaissance Heavy Industries. Партнерами мероприятия являются компании «Европластик» и «Цетрополимер». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797 49 07 или электронной почте: org@creonenergy.ru