Borealis (Вена, Австрия) отчиталась за третий период 2010 года. Финансовые показатели компании выросли. Тем не менее, в устойчивости роста бизнеса полиолефинов в ближайший период в Borealis сомневаются.

Операционная прибыль группы составила 80 млн евро, что на 38% выше по сравнению с прошлым годом. Продажи Borealis за отчетный период выросли до 1,59 млрд евро (2009: 1,28 млрд евро). Чистый долг компании снизился на 103 млн евро в третьем квартале 2010 года, сообщает Plastinfo.ru.

Цен на сырье в течение квартала несколько снизились по сравнению со вторым кварталом этого года. Компания заявила, что цены на рынке полиолефинов стабилизировались, за счет чего результаты бизнеса полиолефинов улучшились. Работы по расширению проекта Borouge в Абу-Даби идут в соответствие с ранее установленными сроками.

В Borealis говорят, что в 2010 году рынок восстановился быстрее, чем ожидалось. Это дает прямое положительное влияние на результаты работы компании. Однако мировая экономика все еще остается напряженной и подъем бизнеса полиолефинов не будет устойчивым, добавляют в группе.