Компания British Polythene Industries (BPI) инвестировала 8 млн евро в строительство двух экструзионных линий по производству пятислойной полиэтиленовой пленки в г. Леоминстер (Великобритания), сообщает «Евразийский химический рынок».

Установка новых линий экструзии является частью масштабной инвестиционной программы компании BPI, реализация которой была начата еще в 2000 году.

Новые производственные линии в Леоминстере позволят компании существенно увеличить объемы производства за счет возросшей пропускной способности.

В ноябре BPI вывела на рынок две новые марки продуктов — SilotitePro и Baletite. SilotitePRO представляет собой эластичную пленку, сочетающую высокую прочность, тонкость и высокую проницаемость по отношению к кислороду. Baletite — это полиэтиленовая оберточная пленка с улучшенными изоляционными характеристиками.

Компания BPI является одним из крупнейших европейских производителей полиэтиленовой пленки с мощностью производства порядка 350 тыс. тонн в год. Также компания является крупнейшим переработчиком отходов производства полиэтилена.