Комиссия Сената Бразилии одобрила законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за продажу незарегистрированных пестицидов.  Проект закона PLS 438/2011 был представлен сенатором Гумберто Коста. За обозначенное выше преступление предлагается ввести наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет и наложения штрафа. Законопроект уже получил одобрение комиссии по социальным вопросам верхней палаты парламента.

 Проект этого нормативного документа был представлен в феврале, а положительное решение получено в мае. Данный законопроект должен получить одобрение в ряде других комиссий, и после этого будет направлен в нижнюю палату парламента.  Сенатор Анна Амелия надеется, что в законопроект будет внесена поправка, уменьшая срок заключения до 2-4 лет. Проект закона направлен в комиссию Сената по конституции и юстиции, пишет www.agroxxi.ru.

Напоминаем, что международная конференция «Минеральные Удобрения 2012» состоится 10 сентября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Спонсор мероприятия – компания Renaissance Heavy Industries (A subsidiary of REC International Holding). Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru