Немецкая химическая компания Brenntag открыла завод по производству каучука в городе Орбассано (Турин, Италия).

На предприятии площадью 12 тыс. м² расположены лаборатории, склады и административные помещения, а также установлено смешивающее и упаковочное оборудование. Завод был построен с целью охватить весь процесс обработки сырья: от подготовки смесей и добавок до химического лабораторного анализа.

Территория и оснащение промышленной площадки позволяет хранить до четырех тысяч контейнеров в различных помещениях в зависимости от требуемых условий хранения материалов.

Среди особенностей нового производства отмечают способ фасовки, при котором все компоненты необходимой смеси подбираются согласно требованиям заказчика, взвешиваются и помещаются в двойной пакет. По словам разработчиков, клиент может приготовить нужный ему состав, даже не открывая упаковку.

Карстен Бекманн, главный исполнительный директор Brenntag в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, заявил, что благодаря новому объекту компания сможет предложить широкий спектр услуг с новыми полезными функциями.

Brenntag обрабатывает около 10 тыс. материалов и осуществляет разработку, составление смесей, упаковку, управление запасами, сообщает ЛКМ Портал.