Компания Bridgestone, вероятнее всего, откажется от торговой марки Dayton, заявил ГариГарфилд, председатель и генеральный директор Bridgestone в Южной и Северной Америках.

«В прошлом году Bridgestone прекратила продажи грузовых и автобусных шин под брендом Dayton и практически не обновляет линейку легковых и легкогрузовых шин, продаваемых под этой торговой маркой, - сказал г-н Гарфилд. – Вместо этого мы поставляем нашим дилерам другие бюджетные шины».

При этом, г-н Гарфилд добавил, что это не означает, что бренду Dayton стопроцентно уготовано стать частью истории. «Мы все еще думаем, что у этого бренда есть своя ценность, - заявил он. – Но очень маленькая». Под брендом Dayton выпускается несколько линеек шин, включая Dayton Quadra LE (легковые), Dayton Timerline (шины классов H/T и A/T для пикапов/кроссоверов). Bridgestone не стала делать для Dayton отдельный вебсайт, как для других своих марок, таких как Bridgestone, Firestone, Fuzion и Primewell.

Bridgestone получила права на торговую марку Dayton в 1988 году, когда была куплена компания Firestone Tire & Rubber Co., которая в свою очередь приобрела бренд, когда купила шинную компанию Dayton Rubber Co., начавшую выпускать шины под своей маркой еще в 1910 году.

За последние несколько лет Bridgestone уже отказалась от нескольких своих брендов, таких как Lemans и Gileette, удовлетворяя спрос в низшем ценовом сегменте с помощью других шин, таких как производимые в Китае Primewell, сообщают colesa.ru.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.