Bridgestone Corporation объявила о планах строительства нового завода шин для строительной и горнодобывающей техники в тайском городе Амата, пишут www.colesa.ru.

Новый завод должен помочь компании удовлетворить глобальный спрос на крупногабаритные радиальные шины. В общей сложности на проект будет потрачено порядка 5 миллиардов иен (46 миллионов евро), а начало строительства запланировано на первую половину 2015 года. Проектная мощность завода должна достичь 85 тонн в день к первой половине 2019 года.

Крупногабаритные радиальные шины (ORR) используются по большей части в горнодобывающей отрасли, карьерах, портах, а также в промышленности и строительстве. Сейчас Bridgestone выпускает ORR-шины в Японии и Соединенных Штатах, а производство в Таиланде позволит компании увеличить выпуск продукции для этого сегмента, а также с большей гибкостью реагировать на изменения рыночного спроса.

 Как отмечает Bridgestone, на новом заводе будут использоваться самые современные экологичные технологии, позволяющие сохранять природные ресурсы. В частности, на заводе будет смонтирована система очистки сточной воды, позволяющая максимизировать повторное использование воды в производстве, а также система совместного производства теплоты и электроэнергии.