Европейское отделение Bridgestone планирует увеличить производственные мощности завода в городе Познань (Польша). Завод в Познани выпускает пассажирские шины для европейского рынка, сообщают colesa.ru. Bridgestone выделит на этот проект порядка 105 миллионов евро, а результатом должно стать увеличение выпуска на 5,600 шин в день.

Дополнительные мощности начнут использоваться в январе 2012 года, и выпуск продукции будет поэтапно увеличиваться до января 2014 года, когда новые площади будут эксплуатироваться на полную мощность. Bridgestone отмечает, что расширение завода приведет к созданию 200 новых рабочих мест.

«Расширение завода является важным шагом, необходимым для увеличения пропорции поставок шин, произведенных на месте, в общих объемах наших продаж в Европе, и кроме этого это признание квалифицированности персонала нашего польского завода», - заявил Самон Исогай (Samon Isogai), главный вице-президент по производству европейского подразделения Bridgestone. Завод в Познани, отметивший в 2008 году свое 10-летие, специализируется на производстве шин Run-Flat и шин класса Ultra High Performance.