Компания Bridgestone подтвердила свое намерение сократить около 500 своих рабочих мест в Европе; в качестве причины называется снижение продаж во всем регионе.

 Большая часть сокращений придется на Испанию: всего в стране планируется сократить 442 рабочих места, 184 из которых придутся на завод в Билбао, 117 – на предприятие в Пуэнте Сан Мигель, 109 - на Бургос и еще 32 – на завод по выпуску шинного корда в Усансоло.

 Также на своем французском заводе в Бетюне компания планирует провести 50 сокращений.

 Компания анонсировала, что в зависимости от прогнозов на следующий год число увольнений в Пуэнте Сан Мигель может уменьшиться до 107, а в Бургосе – до 62.

 Как сообщается, представители испанских профсоюзов, недовольные планами компании, уже организовали марш протеста; также они планируют провести еще ряд акций, в том числе двухчасовую забастовку на заводе Пуэнте Сан Мигель.

Источник: © Topof.ru

Напоминаем, что Седьмая Международная конференция «Каучуки, шины и РТИ 2012» состоится 26 ноября 2012 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Приглашаем всех заинтересованных участников присоединиться к обсуждению состояния мирового рынка натурального и синтетического каучука; мирового шинного рынка; позиций и потенциала России как производителя и потребителя шинной продукции и других вопросов отрасли. Участие в работе конференции позволит Вам получить полную и актуальную информацию о тенденциях индустрии каучуков, шин и резинотехнических изделий, встретиться с основными игроками рынка. Золотой спонсор конференции – компания Lanxess, партнер - Ineos Melamines. Мероприятие пройдет при поддержке компаний Russian Automotive Market Research, журнала «Автобизнес». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creonenergy.ru.