Компания Bridgestone увеличит производственные мощности по выпуску радиальных авиашин на заводе Куруме, Япония, в ответ на ожидаемый в средне- и долгосрочной перспективе рост спроса на эту продукцию. Bridgestone вложит в проект около 2,1 млрд. $; хотя компания пока не сообщает о масштабах планируемого увеличения мощностей, она заявляет, что проект может быть завершен к концу 2018 года.

Завод Куруме – одно из двух предприятий, где Bridgestone производит радиальные авиашины; второе находится в Токио. Bridgestone также занимается восстановлением авиашин и предоставляет ряд других сервисных услуг, в том числе в Японии, США, Бельгии и Китае.

Как говорится в официальном заявлении Bridgestone, цель увеличения производственных мощностей завода Куруме состоит в том, чтобы помочь производителю шин “усилить глобальные системы поставок и увеличить конкурентоспособность на местном рынке и за рубежом”. Кроме того, проект позволит Bridgestone лучше реагировать на растущий спрос и различные потребности клиентов в этом сегменте бизнеса, отмечает топоф.