21 марта Bridgestone закроет заводы в Северной и Южной Америке, возобновление производства запланировано на 12 апреля. Закрытие предприятий связано с эпидемией коронавируса. В Bridgestone отметили, что компания сможет обеспечить стабильные поставки клиентам за счет запасов в распределительных центрах и на складах заводов, а логистический отдел продолжит принимать и выполнять заказы. 

Ранее о закрытии заводов объявили Michelin и Goodyear, и кроме того на днях немецкие СМИ написали о том, что объемы производства снизит и компания Continental, пишут colesa.

Совместное предприятие Pirelli и «Ростеха» в Воронеже - Воронежский шинный - завод частично приостанавливает производство шин. Из-за закрытия границ и приостановки работы ряда автопроизводителей в Европе для Воронежского шинного завода была скорректирована производственная программа на март. Эта программа уже выполнена, сказали “Ъ-Черноземье” на предприятии.

Производство приостанавливается с 21 по 31 марта. «Сотрудникам, чья работа связана с производственным процессом, предоставляется официальный оплачиваемый отпуск. Остальные функции предприятия — логистический центр, техническая служба и другие — продолжат свою работу»,— сообщили на заводе.