Европейское отделение Bridgestone заключила долгосрочный контракт с Volvo Group на поставку шин для комплектации грузовиков. Bridgestone уже поставляет шины для Volvo, производимых в Азии, Северной и Южной Америке, сообщают colesa.ru. Условия соглашения позволяют Bridgestone значительно увеличить свою рыночную долю. Поставляться будет широкий спектр шин, включая новые Bridgestone R249 EVO и Bridgestone R297 EVO для управляемой оси.

Как заявил Джерри Даффи (Gerry Duffy), вице-президент по продажам и маркетингу европейского отделения Bridgestone: «Шины семейства EVO для управляемой оси позволяют снизить ущерб, наносимый окружающей среде, не жертвуя при этом безопасностью, экономичностью и не снижая высоту шасси. Шины позволяют увеличивать нагрузки на переднюю ось, а также выполнены по технологиям, отвечающим требованиям Euro V и Euro VI».

«Мы рады, что наша продукция соответствует высоким стандартам Volvo Group, и что мы получили возможность заключить этот контракт ведущим производителем грузовых автомобилей», - добавил г-н Даффи.