С целью модернизации производства, а также расширения ассортимента пленочных изделий ОАО «БЗПИ» (г. Борисов, Республика Беларусь) запустило в работу пакетосварочное оборудование LimaxDelta 900 и LimaxAlpha 1600 для производства мешков и пакетов. На оборудовании могут выпускать мешки с фальцовкой и без нее, сообщает Plastinfo.ru. Номенклатурный ряд выпускаемых пакетов позволяет применять их как фасовочный и упаковочный материал для пищевых и непищевых товаров, упаковки строительных материалов и в других хозяйственных и производственных целях.

На оборудовании возможно изготовление пакетов шириной до 1500 мм., длиной до 3000 мм. Максимальная толщина пленки при сварке для мешков с фальцовкой составляет 0,8 мм. Основными потребителями полимерных пакетов являются организации торговли, предприятия пищевой, строительной, химической, медицинской и других отраслей промышленности.

На оборудовании LimaxDelta 900 установлены V-образные панели для звездообразной запайки пакетов с системой равнения края. Также используется простое «C» образное устройство закладки фальца. Данное устройство используется для изготовления пакетов сложенных в виде буквы «С» после термосваривания. Диаметр готового рулона без шпули доходит до 150 мм. Реализация данного проекта позволила увеличить эффективность от переработки отечественного сырья и освоить выпуск импортозамещающей продукции для внутреннего рынка Республики Беларусь и поставок на экспорт.

ОАО «Борисовский завод пластмассовых изделий» – одно из крупнейших предприятий Республики Беларусь по переработке пластических масс. Первая продукция была выпущена в 1966 году. Предприятие специализируется по выпуску литьевых, выдувных изделий, труб, пленки, профильно-погонажных изделий, изготавливаемых методами литья под давлением, выдуванием, экструзией и ротационным формованием.

Компания «Креон» приглашает на ФОРУМ «ПОЛИМЕРЫ РОССИИ» 2011, который состоится 3 октября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпински». Партнеры: «Европластик» и ООО ЦЕНТРОПОЛИМЕР. Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.