В прошлом месяце корпорация Calgon Carbon Corporation приобрела отделение специальных продуктов у компании Waterlink. Сделка предусматривает переход в собственность корпорации Calgon Carbon операционных активов американского филиала компании Waterlink, а также пакета акций Waterlink (UK) Limited. Приблизительная стоимость приобретения — 50,1 млн долларов.

Отделение специальных продуктов компании Waterlink, известное в США под названием Barnebey Sutcliffe, а в Великобритании как Sutcliffe Speakman, является ведущим поставщиком специального активированного углерода и соответствующего оборудования для очистки воды и воздуха, восстановления растворителей, устранения запаха и химической обработки. В отделении работает около 250 человек, обслуживающих 11 предприятий в США и Великобритании.

Корпорация Calgon Carbon со штаб-квартирой в городе Питсбург (шт. Пенсильвания) является мировым лидером на рынке очистки воды и воздуха. В ее 18 предприятиях и 22 центрах продаж по всему миру занято около 1250 человек. Общий доход компании в 2001, 2002 и 2003 годах составил 7,2 млн, 7,3 млн и 7,5 млн долларов, а объемы продаж — 65,1 млн, 64,0 млн и 66,9 млн долларов, соответственно.