Новый цех по выпуску пластиковых емкостей от 100 до 10000 литров организован на базе кемеровского ООО «Агро». Мощность – переработка 180 тонн исходного материала в год.

В 2011 году компания приступила к изготовлению пластиковых бункеров для посевных комплексов методом ротационного формирования в ограниченном количестве. В связи с растущим спросом на пластиковые емкости среди сельхозпредприятий компания решила наладить производство.

Метод изготовления емкостей заключается в том, что заполненная материалом закрытая форма вращается вокруг двух и более пересекающихся осей. При этом происходит распределение сырьевого материала по внутренней поверхности полости формы, а одновременный нагрев способствует его расплавлению с образованием тонкого покрытия в виде оболочки. Фиксация формы достигается охлаждением расплавленного материала. 

Новый цех площадью 1400 кв. метров был построен за семь месяцев, там расположены печи, термопластавтомат, экструзионная линия по производству ПВХ-шлангов, пишет kuzzbas.ru.