Производственные предприятия Sumitomo Rubber Industries продолжают выпуск шин, а исключение составляют лишь шинный завод в Южной Африке и несколько площадок по выпуску различной каучуковой продукции.

SRI временно приостановила производство на заводе в Ледисмит (ЮАР) по требованию правительства, говорится в заявлении дочерней компании Falken Tire Europe. Все остальные производственные мощности Sumitomo Rubber Industries в Японии, Китае, Бразилии, США и Турции продолжают работать.

Входящие в группу SRI компании Dunlop International (Philippines) и Roger Cleveland Golf, специализирующиеся на производстве спортивных товаров, сейчас временно не работают. Также временно приостановила производство швейцарская компания Lonstroff Medical Elastomers, которая рассчитывает вернуться к работе в апреле, пишет топоф.

Компания Yokohama Tire 28 марта остановила производство на своем американском заводе грузовых шин в Уэст-Пойнте, штат Миссисипи, что связано с распространением в США и мире пандемии коронавируса COVID-19. Как ожидается, остановка производства продлится около двух недель.

Чтобы продолжать обслуживание клиентов, заводской отдел отгрузки готовой продукции будет поддерживать нормальную работу наряду с другими ключевыми отделами, связанными с техническим обслуживанием.