Компания Abu Dhabi National Chemicals Co. (Chemaweyaat) планирует построить несколько новых заводов вблизи существующих НПЗ в Рувайсе, а не в порту около столицы ОАЭ, сообщает Plastinfo.ru. Первоначально планировалось построить некоторые заводы около порта Port Khalifa, в новой промышленной зоне между Абу-Даби и Дубаи.

Tacaamol, первый из нескольких запланированных комплексов Chemaweyaat, будет включать в себя производство этилена мощностью 1,45 млн тонн, пропилена мощностью 690 тыс тонн, параксилола мощностью 1,37 млн тонн, бензола мощностью 860 тыс тонн, окиси этилена мощностью 790 тыс тонн и меламина мощностью 80 тыс тонн. Производство планируется начать в 2015 году.

Перемещение проекта позволит облегчить доступ к сырью, которое будет поставляться с нефтеперерабатывающего завода Abu Dhabi Oil Refining Co (Takreer) в Рувайсе. Takreer в настоящее время расширяет потенциал завода. Расширение должно завершиться к концу 2013 года.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Международной Конференции «Меламин 2010», которая состоится 26 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Для регистрации необходимо заполнить заявку на участие и прислать в Оргкомитет по факсу +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.