После 40 лет успешного производства плоскощелевых линий для изготовления стретч-пленок и полипропиленовых пленок Colines делает новый шаг вперед, предлагая рынку первую модель Handrollex® Combi. Она создана на основе линии Handrollex®, сообщает Plastinfo.ru.

Новизна и отличие модели Handrollex® Combi в возможности производить на одной машине стретч-пленки и пленки СРР, используя два независимых намотчика: запатентованный револьверный намотчик Handrollex® для рулонов стретч-пленки для ручной и автоматической упаковки с модулями шириной 1000 мм; намотчик Combiwind® для рулонов пленок СРР. На нем можно производить джамбо-рулоны стретч-пленки диаметром 500 мм и общей шириной 1000 мм (2 рулона по 500 мм) и пленки СРР диаметром до 600 мм и общей шириной до 1500 мм. Намотчик позволяет работать в трех режимах: контактной, зазорной (при размещении фотодатчика) и комбинированной намотки.

Головка оборудована устройством внутреннего деклинга, что позволяет уменьшить ширину полотна от 1,5 метров при производстве пленок СРР до 1 метра при производстве стретч-пленок.

Смена циклов и возможности намотки позволяют гарантировать быструю смену рулонов, избежать попадания воздуха при смене валов, быть более гибкими в процессе производства (изготавливать джамбо-рулоны на одном намотчике, а рулоны для ручной и машинной упаковки – на другом).

Первая линия новой серии машин находится в последней стадии сборки и предназначена для покупателя из центральной Европы. По просьбе покупателя эта линия оснащена специальным устройством, позволяющим делать матовые пленки для канцелярских товаров. На ней используются два охлаждающих вала вместо одного, что увеличивает толщину производимых пленок СРР до 150 микрон. Валы можно быстро менять для получения разного продукта.