Шинный бизнес Continental AG запускает серию структурных изменений, направленных на то, чтобы, как сообщается, «приблизить немецкого производителя к своим клиентам».

Так, с 1 июля 2020 года компания объединила подразделения, занимающиеся легковыми и грузовыми шинами замены в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, чтобы создать новое подразделение, действующее на рынке замены в регионе EMEA. Подразделение обеспечит комплексное управление продажами легковых, внедорожных и грузовых шин, говорится в заявлении Conti от 6 июля. Возглавляет новое подразделение Филип фон Хиршхейдт (Philipp von Hirschheydt), который будет курировать интеграцию отделений легковых, легкогрузовых и грузовых шин.

Объединение отделения шин для спецтехники и шин для двухколесного транспорта с компанией Hoosier, которая выпускает гоночные шины, позволяет создать новое подразделение Specialty Tires. Оно займется разработкой, производством и дистрибьюцией шин для погрузчиков, сельскохозяйственной, портовой и строительной техники, а также для велосипедов, мотоциклов, авто- и мотогонок. Новое подразделение возглавляет Вольфганг Томале (Wolfgang Thomale), ранее руководивший отделением шин для спецтехники.

В дальнейшем компания продолжит расширять ассортимент шин и добавлять в него модели, отвечающие специфическим требованиям различных сегментов, пишет топоф.