В начале 2011 года цены на шины Continental вырастут в среднем на 5%. Причиной для роста цен стало продолжающееся увеличение стоимость сырья. Сейчас идет работа над повышением цен на нашу продукцию по всей территории Европы, чтобы компенсировать хотя бы часть расходов, существенно выросших в течение этого года из-за продолжающегося роста стоимости сырья, - говорится в заявлении Continental.

Цена вырастет на летние шины на вторичном рынке, продаваемые под несколькими брендами, принадлежащими Continental, сообщают colesa.ru. Компания также отмечает, что цена на натуральный каучук превысила 3 доллара за килограмм, что является историческим максимумом. При этом на долю натурального каучука приходится более 40% сырья, необходимого для шинного производства, и сейчас компания рассматриваете различные возможности поэтапного снижения этого показателя.

Другие ведущие шинные компании, такие как Michelin, Pirelli, Falken и другие также объявили об очередном повышении цен.

Компания «Креон» приглашает Вас принять участие в V Юбилейной Международной Конференции «Каучуки, Шины и РТИ 2010», которая состоится 30 ноября 2010 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.