Continental представила результаты деятельности шинного завода Continental в Калуге.

Через три года после официального открытия завода, которое состоялось 29 октября 2013 года, завод Continental в Калуге вышел на полную производственную мощность. Сейчас он входит в число лучших предприятий концерна по уровню качества. В конце 2016 года с конвейера завода сойдет 6-миллионная шина.

Шинное предприятие Continental в Калуге является одним из двух заводов концерна, которое производит зимние шипованные шины (второй расположен в Корбахе, Германия). В марте 2015 года было запущено производство шипованных шин премиум-класса Continental IceContact 2, а в текущем году были представлены шипованные шины Matador Sibir Ice 2 и Gislaved Nord*Frost 200 калужского производства. Эти виды продукции поставляются на рынки России, Финляндии, Норвегии, Швеции, Казахстана и других стран с суровыми зимними условиями.

Развитие экспортного направления находится в фокусе предприятия с апреля 2015 года, когда первые шины немецкого концерна с отметкой «Сделано в России» отправились за рубеж. В 2016 году с началом поставок шин калужского производства в Канаду и Китай количество стран-импортеров увеличилось до 22-х. Вместе с тем расширяется сотрудничество с автопроизводителями. 

Высокие результаты работы предприятия подтверждаются также и итогами различных аудитов и сертификаций. Так, в августе 2016 года завод подтвердил свое соответствие немецкому стандарту процессов качества VDA6.3 и получили высшую оценку («А») со стороны компании Volkswagen по результатам этого аудита. Кроме того, весной была успешно пройдена сертификация - по китайской системе обязательной сертификации продукции (ССС).

«Мы планомерно увеличиваем объемы производимой продукции и планируем дальнейшее расширение продуктовой линейки. Новейшее оборудование, перспективные технологии, слаженная и эффективная работа команды предприятия дают свои плоды. С конвейера завода сошли уже более 5 миллионов шин. Продукция завода пользуется спросом. Локализация производства в Калуге является важным преимуществом: это открывает много возможностей для реализации продукции завода и служит платформой для улучшения наших позиций как на российском, так и зарубежных рынках в среднесрочной перспективе», – комментирует Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга».

Шинный завод Continental в Калуге стал первым шинным предприятием Continental на территории России. В течение трех лет завод планомерно увеличивал объем выпускаемой продукции на 1 миллион шин в год. В конце 2016 года с конвейера завода сойдет 6-миллионная шина. Таким образом, по сравнению с 2015 годом объем производства увеличится на 50%, до 3 миллионов шин в год. 

На пресс-конференции Continental губернатор Калужской области Анатолий Артамонов сообщил о возможном строительстве второго шинного завода в Калуге. Зависеть это будет от того, продолжит ли концерн наращивать свои мощности, и как изменится экономическая ситуация в стране.

Источник: colesa.ru