Компания Continental AG принимает новые меры в ответ на продолжающийся спад в автомобильной промышленности и на вторичном шинном рынке, пишет шинный портал colesa.ru.

На данный момент избыточный выпуск компании в Европе равняется 18 миллионам шин. Вследствие этого, как отмечают эксперты компании, спрос на сырье также заметно снизился.

«Сегодня, 16 июня, мы сообщили рабочим завода в Трайскирхене (Австрия), что нам придется прекратить резиносмесительное производство на этом заводе, где сейчас работают 195 человек, к концу этого года, - заявил Бернхард Трилькен (Bernhard Trilken), ответственный за производственные вопросы в отделении пассажирских и коммерческих шин Continental . – Мы полностью уверены, что в ближайшие годы мы не сможем достичь показателей 2007 и первой половины 2008 годов, поэтому мы должны привести выпуск продукции в соответствие с нынешними условиями на европейском рынке пассажирских шин». Производство прорезиненного металллокорда также будет остановлено до конца года.

«Мы будем оказывать поддержку всем рабочим, которых коснутся сокращения, предоставив им возможность переквалифицироваться в минимальные сроки и найти новое место работы. Наши производственные соглашения от 2002 и 2005 годов все так же остаются в силе.

Финансирование этих мероприятий будет осуществляться без каких-либо проволочек», - добавил глава кадровой службы Continental Томас Винкельман (Thomas Winkelmann).

Бывший завод Semperit был модифицирован в завод модульных производственных процессов в конце 2000 года, хотя выпуск шин прекратился только через два года. Резиносмесительный комплекс является последним промышленным предприятием в Трайскирхене. После его закрытия в городе останется только торговое подразделение, где работают 100 человек.