Министерство энергетики США (DOE) выделило компании Cooper Tire грант в размере 1,5 миллиона долларов на разработки более топливоэффективных автомобильных шин, сообщают colesa.ru. Такой же грант получила и компания Goodyear, а в общей сложности DOE выдало 40 грантов (на сумму более 175 миллионов долларов) в рамках программы, направленной «на ускорение развития и внедрения продвинутых автомобильных технологий», заявил министр энергетики США Стивен Чу (Steven Chu).

«Деньги были выделены на разработки инноваций в различных областях автостроения, - заявил г-н Чу. – В частности компании, получившие гранты, будут заниматься созданием новых видов топлива и смазок, легковесных материалов, менее дорогостоящих аккумуляторов для электрокаров, технологий, повышающих эффективность работы двигателя и т.д.».

Как говорится в заявлении DOE, Cooper будет заниматься «разработками и демонстрацией топливоэффективных шин нового класса, изготовленных с применением инновационных материалов и технологий и предназначенных в первую очередь для вторичного рынка». Цель проекта – достичь снижения потребления топлива на 3%.

Компания «Креон» сообщает о проведении Kонференции КАУЧУКИ, ШИНЫ И РТИ 2011, которая состоится 22 ноября 2011 года в Москве, в отеле «Балчуг Кемпин ски». Дополнительную информацию о предстоящей конференции Вы можете получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru.