Компания Cooper Tire & Rubber, которая в этом году будет куплена Goodyear Tire & Rubber за 2,5 млрд $, сообщила о чистых продажах за 2020 год в размере 143 млн $. Чистые продажи Cooper за 2020 год достигли 2,5 млрд $, что несколько ниже прошлогодних показателей (2,75 млрд $). Операционная прибыль производителя шин достигла 231 млн $, превысив прошлогоднюю (174 млн $).

«Несмотря на воздействие коронавируса, мы добились высоких показателей операционной прибыли за год и продемонстрировали, что наше предложение качественных шин по доступной цене является привлекательным для потребителей, особенно в нынешних условиях», – заявил президент и главный исполнительный директор Cooper Брэд Хьюз (Brad Hughes).

По данным Cooper, в четвертом квартале 2020 года чистые продажи компании составили 728 млн $, что несколько ниже показателей аналогичного периода прошлого года. Операционная прибыль компании в четвертом квартале достигла 72 млн $, пишет топоф.

22 февраля 2021 года компания Goodyear объявила, что достигла соглашения о покупке Cooper за 2,5 млрд $. Сделка, как утверждается, будет закрыта во втором полугодии 2021 г.