Компания CREON организует I Международную Конференцию «Россия и Саудовская Аравия: сотрудничество в области нефтегазохимии».

Конференция состоится 29 мая в г. Эр-Рияд при поддержке Торгово-промышленной палаты Королевства Саудовская Аравия.

Основными темами конференции станут развитие сотрудничества России с Саудовской Аравией в нефтегазохимической отрасли, а также вопросы взаимодействия на уровне государств и корпоративных структур. Отношения между нашими государствами стали развиваться особенно интенсивно после визита в феврале текущего года президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию.

В рамках конференции пройдет пленарное заседание, на котором будут представлены доклады, посвященные добыче, переработке нефти и газа в России и странах Ближнего Востока, развитию нефтегазохимической отрасли и перспективам сотрудничества. Затем участники обсудят отдельные направления сотрудничества государств, такие как агрохимия, полимерная промышленность, попутный нефтяной газ.

На следующий день, 30 мая, делегатов конференции ожидает экскурсия на крупнейшие предприятия Саудовской Аравии — заводы SABIC и Saudi Aramco.

Компания CREON также обращает внимание на то, что в целях экономии времени участников конференции во время перелета VIP-чартером Москва — Эр-Рияд — Москва будут соблюдены все условия для решения деловых вопросов.

На сегодняшний день о своем участии в мероприятии с российской стороны заявили делегации от таких компаний, как АК «Барс», «Газпром нефть», «Еврохим», «ЛУКОЙЛ», ТАИФ, «Фосагро» и многие другие.

Со стороны Саудовской Аравии участие в конференции примут представители компаний Saudi Aramco, SABIC, Министерства нефтяной промышленности и минеральных ресурсов, а также более 20 крупнейших финансовых и индустриальных корпоративных структур Королевства Саудовской Аравии, заинтересованных в налаживании прямых контактов с российскими компаниями и проявляющих интерес к инвестициям в российскую экономику.

По мнению организаторов конференции, нефтегазохимическая индустрия является ключевым моментом в российско-саудовских двусторонних отношениях.

Как заявил председатель совета директоров компании CREON Фарес Н. Кильзие: «CREON прилагает максимум усилий для позиционирования российских нефтегазохимических компаний на мировом рынке как полноценных и достойных партнеров. Мы убеждены в том, что наша совместная работа внесет существенный вклад в развитие экономических отношений с таким важнейшим партнером как Королевство Саудовская Аравия, а также будет способствовать развитию международного сотрудничества».