Компании Daikin (Япония) и Dow Corning (США) разработали новое средство по уходу за тканями. Новый продукт Unidyne TG-5521 сочетает свойства силиконового мягчителя тканей с водооталкивающими свойствами фторполимеров. Технология производства этого продукта является безопасной для окружающей среды, сообщает «Евразийский химический рынок».

По словам Майка Лэдда, бренд-менеджера компании Daikin, получить продукт с такими свойствами удалось благодаря комбинации функциональных групп, придающих материалу соответствующие качества, в одной молекуле.

Отзывы потребителей, по словам представителей обоих компаний, свидетельствуют о необходимости продолжения сотрудничества Daikin и Dow Corning. В будущем компании собираются создавать не только средства защиты тканей, но и другие продукты с использованием этой технологии.

Японская компания Daikin является одним из крупнейших производителей фторполимеров. Кроме того, компания производит полупроводниковые материалы, гидравлические масла, системы кондиционирования.

Dow Corning производит герметики, адгезивы, смазочные материалы на основе кремнийорганических полимеров, силиконовые каучуки, средства обработки кож и многое другое.