Сергей Гладков, генеральный директор ГК САЗИ, на конференции Группы CREON «Материалы для дорожного строительства» рассказал о современных технологиях герметизации деформационных швов в инфраструктурном строительстве.
Доля расходов на герметики в структуре расходов на строительство цементно-бетонных покрытий автодорог и аэродромов составляет менее 1%, поэтому многие потребители уделяют недостаточное внимание выбору поставщика. Однако на практике это оборачивается дефектами покрытий, в том числе отслоениями шва от стенок, сообщается в телеграм-канале CREON Conferences.
Деформационные швы всегда считались самым уязвимым местом жестких аэродромных покрытий. Адгезионные или когезионные разрушения шовной конструкции приводят к переувлажнению нижних слоев аэродромных покрытий, разуплотнению основания, просадкам, трещинам и сколам кромок плит.
"Шов – не цель, а инструмент. Цель – сохранение эксплуатационных характеристик конструкций, что обеспечивает сплошность шва", - отметил Сергей Гладков.
