Гражданский аэродром в Новой Шотландии будет закрыт этой осенью, чтобы осуществить проект стоимостью 500 миллионов долларов по расширению шинного завода Michelin.

10 марта совет округа Кингс проголосовал за то, чтобы 30 сентября этого года закрыть муниципальный аэродром Уотервилла для освобождения земли, которую после этого сможет купить Michelin.

До этого представители Michelin, выпускающей в Новой Шотландии грузовые и крупногабаритные шины, говорили, что не будут увеличивать территорию завода, поскольку из-за конфигурации предприятия его можно расширить только на север, а находящаяся там земля занята аэродромом.

«Мы не могли упустить возможность обеспечить себе экономический рост. Если бы мы решили подождать, пока не перенесем аэродром, на это могло бы уйти один или два года, и тогда мы бы, возможно, упустили эту возможность, - заявила представительница властей округа Дайана Бразерс (Diana Brothers). - Сделав землю доступной сейчас, мы показываем, что округ Кингс открыт для бизнеса и стремится к развитию».

Источник: www.colesa.ru