Согласно новому постановлению правительства Российской Федерации, шины были исключены из списка товаров, подлежащих обязательной сертификации, пишут www.colesa.ru.

21 марта правительство РФ изменило перечни товаров, подлежащих обязательной сертификации, и товаров, подтверждение соответствия которых осуществляется в форме принятия декларации о соответствии. В частности правительство исключило из списка товаров, подлежащих обязательной сертификации, шины для автомобилей, автобусов, сельскохозяйственных машин, мотоциклов и мотороллеров.

 Постановление вступит в силу 21 мая. Сертификаты соответствия, выданные (принятые) до дня вступления в силу этого постановления, считаются действительными до окончания срока, установленного в них, в пределах срока годности или срока службы продукции, установленных в соответствии с законодательством РФ. Таким образом, продукция, выпущенная в обращение в РФ по указанным документам, перемаркированию не подлежит.

Напоминаем, что Международная конференция «Композиты 2012» состоится 21 мая 2012 года в отеле «Ритц-Карлтон», Москва. Ключевой вопрос мероприятия: какие проблемы препятствуют интенсивному внедрению композитных материалов в России, и как их преодолеть. Задачи мероприятия – координация усилий государственных и частных компаний в области разработки и внедрения композитных материалов; предоставление возможности участникам наладить новые деловые контакты и партнерские отношения, и благодаря этому обеспечить внедрение композитных технологий и материалов в различных отраслях промышленности. Партнер конференции – Группа «Полипластик». Дополнительную информацию о предстоящей конференции можно получить по тел. + 7 (495) 797-49-07 или e-mail: org@creon-online.ru