Компания «Rompetrol Rafinare», входящая в состав группы «KMG International», 24 августа 2016 года направила уведомление в местные исполнительные органы по охране окружающей среды уезда Констанцы, о своем решении незамедлительно приступить к плановым ремонтным работам на НПЗ «Петромидия», изначально запланированным на сентябрь текущего года. Срок проведения работ - 15 календарных дней.

На заводе уже завершили процедуру поэтапной остановки производства и очистки установок. Плановые технические работы будут включать в себя ремонт и технологические испытания всех установок и оборудования на платформе НПЗ «Petromidia».

Ранее, в 2015 году, оба производства «Rompetrol Rafinare» - НПЗ «Petromidia» и НХК «Vega» были остановлены в период с 11 октября по 20 ноября 2015 года для проведения планового пятилетнего капитального ремонта. Общая стоимость проекта составила 77,5 млн долларов США.

Во время текущей остановки производства на НПЗ «Petromidia», компания продолжит поставки нефтепродуктов клиентам и партнерам, согласно имеющимся обязательствам, как сообщает Казинформ.