Скачок в доходах произошел, несмотря на застой в экономике США, он был вызван в основном успешными продажами в отраслях, поддерживаемых инвестициями покупателей, включая автомобильную и жилищную. Направления, в которых отмечено увеличение объема: эксплуатационные материалы, покрытия, текстиль, материалы для внутренней отделки.
В целом продажи составили 5,5 млрд долларов, чуть ниже 5,6 млрд в 2001 году.
DuPont рассчитывает, что жилищные и автомобильные рынки США останутся сильными, а потребительские расходы – «приемлемыми». Однако затраты на энергию постепенно увеличиваются, а увеличение цен труднодостижимо.
В результате ожидается значительное увеличение доходов в текущем квартале, возможно, в три раза больше, чем в прошлом неудачном году. Компания также подтвердила свои прогнозы на весь год.
Совершенно противоположная ситуация у Dow Chemical Co., второй по величине химической компании США, базирующейся на рыночной капитализации. Конкурент DuPont предупредил ранее, что в отчете не вполне точно были определены доходы за III квартал — не были приняты во внимание более высокие цены на нефть и газ.