Группа компаний "Аттика" открыла первую очередь производства полимерных материалов в технопарке "Федоровское" в Ленобласти. "Аттика" участвует в государственной программе по импортозамещению, новое производство позволит увеличить долю компании на российском рынке до 35%, сказал на церемонии пуска производства губернатор региона Александр Дрозденко.

"Очень важно, что когда мы говорим слово "импортозамещение", чтобы за этим словом было дело. И в данном случае руководство компании "Аттика" именно на деле реализовало этот принцип и построило современный завод, который будет производить и уже производит различные виды связующих смол. И самое главное: это позволит именно российской компании своей российской продукцией заполнить емкость 35% рынка", - сказал губернатор.

Первая производственная очередь включает три линии: универсальную опытно-промышленную, для производства акриловых сополимеров и алкидно-полиэфирную. Вторая очередь строительства запланирована на конец 2021 года, пишет ТАСС. Новое предприятие будет производить продукцию по передовым немецким технологиям.