Double Star Group, владеющая контрольным пакетом акций шинной компании Double Star, и Shifeng Yuxing Tire создали совместное предприятие для строительства нового завода сельскохозяйственных шин в китайской провинции Шаньдун.

Shifeng Yuxing Tire – это шинная компания, принадлежащая Shifeng Group, которая является крупнейшим в Китае производителем сельскохозяйственной техники. К примеру, в 2002 году доля компании на китайском рынке сельхозтехники составляла 48%.

По условиям подписанного соглашения, Double Star будет заниматься продвижением продукции за счет популярности собственного бренда, а Shifeng Yuxing Tire будет проводить маркетинговую кампанию, базирующуюся на том, что родительская компания является настолько известным в Китае производителем агротехники. С этой целью партнеры уже создали компанию Double Star Shifeng Yuxin Tire Ltd. Co.

Завод нового СП будет расположен в промышленной зоне округа Гаотань провинции Шаньдун, а на его строительство будет выделено в общей сложности 600 миллионов юаней (чуть менее 100 миллионов долларов). Double Star и Shifeng Yuxin Tire будут владеть 45% и 55% акций нового предприятия соответственно.

 Источник: www.colesa.ru