Компания Dow Europe изучает варианты отделения бизнеса синтетического каучука, целью которого станет упорядочение бизнес-портфеля компании. В качестве финансового консультанта по вопросу продажи подразделения выступает компания JP Morgan. О сроках проведения процедуры отделения бизнеса не сообщается, передает Plastinfo.ru.

Подразделение синтетических каучуков Dow продолжает оставаться прибыльным бизнесом, и будет по-прежнему четко ориентирована на эффективное управление операциями и поставками материала клиентам в течение этого периода.

Каучуковый бизнес включает в себя широкий портфель продуктов, от резиновых материалов до специализированных высокопроизводительных эластомеров. Это подразделение тесно сотрудничает с ведущими производителями шин для разработки новых типов резины. Синтетические каучуки Dow также используют в производстве эластомеров, резинотехнических изделий, а также обуви.

Бизнес расположен в центральной Германии и включает в себя пять заводов и научно-исследовательский центр в Шкопау (Германия).