Рост спроса на рынке оборудования для получения солнечной энергии склонил DuPont Co. к запуску второй линии по производству фторполимеров, сообщает Advis.ru. Поливинилфторид, проивзводимый на новой линии будет использоваться для выпуска пленки DuPont Tedlar. На этот продукт, используемый в качестве компонента фотоэлектрических панелей, обеспечивающих долговечность и эффективность солнечных модулей, отмечается рост спроса.

"Запуск новой линии по производству полимеров… является критически важным шагом, необходимым для удовлетворения огромного спроса на материал для фотоэлектрических панелей", – заявил представитель компании Дэвид Миллер.

"Это расширение производства позволит нам дать нашим клиентам возможность выпускать высококачественные солнечные модули для растущего рынка", – добавил Миллер, занимающий должность президента подразделения по электронике и телекоммуникациям. Новая линия по производству полимера удваивает общую мощность производства компании по поливинилфториду.

ЗАО «Креон» совместно с ФГУ «Российское Энергетическое Агентство» объявляют о проведении 21 сентября 2010 г. в Москве Международного Форума «Нефтегазохимия для Энергоэффективности». Спонсор конференции: ОАО «СИБУР». Дополнительную информацию о предстоящем мероприятии Вы можете получить в Оргкомитете конференции по телефону +7 (495) 797-49-07 или на e-mail: org@creon-online.ru.