Компания DuPont объявила о том, что возобновит выпуск двуокиси титана в городе DeLisle (Делиль, штат Мисcисипи) через три месяца, а к весне 2006 года завод полностью восстановит свои мощности.

Напомним, в конце августа DuPont закрыла производство диоксида титана в Делиле, пострадавшем от наводнения, вызванного ураганом «Катрина». Относительно предприятия компания объявила форс-мажор.

В результате бедствия производственные помещения не были разрушены, но наводнение нанесло серьезный ущерб системам контроля производственных процессов, электрическому и электронному оборудованию, а также инфраструктуре завода.

Несмотря на незапланированные расходы, связанные с восстановлением завода в Делиле, а также на резкий рост цен на энергоносители и сырье, снижающие доходность предприятия, DuPont нацелена на восстановление предприятия. Однако для того чтобы частично компенсировать убытки с 1 октября DuPont повышает цены на диоксид титана во всех регионах.

Помимо восстановления мощностей в Делиле в планы DuPont входит развитие производств двуокиси титана в Куан Инь (Тайланд) и Альтамире (Мексика), а также строительство нового завода в Китае.