Правительство, скорее всего, примет решение об уменьшении налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) на газ, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович на брифинге в четверг. «Моя позиция и позиция большинства ведомств, заключается в том, что параметры повышения [ставки НДПИ на газ] должны быть уменьшены на 2013 г., а на 2014 г. и последующие годы должна быть введена модель, предусматривающая дифференциацию ставок НДПИ в зависимости от ряда условий. Ставка должна быть уменьшена. Я полагаю, что такое решение будет принято», — добавил он.

Ранее премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании правительства поручил Дворковичу, курирующему в правительстве ТЭК, возглавить рабочую группу по доработке программы освоения континентального шельфа. Она должна подготовить предложения в трехмесячный срок, сообщают Ведомости.

Напоминаем, что Вторая Международная Конференция «СУГ 2012» состоится 22 октября 2012 г. в отеле «Балчуг Кемпински Москва». Компания Creon Energy будет рада видеть на конференции всех заинтересованных участников рынка. Получить более подробную информацию о мероприятии Вы можете, связавшись с нами по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creonenergy.ru.